В США легальны только 3% интернет-аптек

Большинство онлайновых аптек в США — поддельные.
1 октября. 2012. FDA (Food and Drug administration, США) опубликовала заявление, в котором указывается, что онлайновые аптеки в большинстве случаев представляют опасность для здоровья. FDA ссылается на исследование, проведенное Национальной Ассоциацией Советов Фармации. Из 10,065 интернет-аптек 97% нарушали законы и стандарты оказания фармацевтических услуг и являются нелегальными. Покупка лекарств онлайн несет в себе риск получить поддельное, просроченное, нелегальное и некачественное лекарство, говорится в заявлении Маргарет Гамбург, члена комиссии FDA. Хотя большинство сайтов выглядят как легитимные аптеки, находящиеся в США и Канаде, только немногие из них являются таковыми. Большинтсво жульнических аптек являются частью сети, которая смешивает законные препараты с контрафактными из самых разных источников. Контрафакт выглядит настолько похоже на настоящую продукцию, что только экспертиза может выявить подделку. К сожалению, пациенты замечают, что они взяли подделку только тогда, когда их состояние ухудшается — или, что еще хуже — когда небезопасные продукты наносят вред здоровью.

Группа заинтересованных компаний сформировала Центр Безопасных Интернет-аптек (CSIP, Center for Safe Internet Pharmacies), который включает American Express, Discover, eNom, Go Daddy, Google, MasterCard, Microsoft, Neustar, PayPal, Visa, and Yahoo. На этой основе создан сайт safemedsonline.org, с помощью которого покупатели могли бы выявить жульнические интернет-аптеки.

Признаки, по которым FDA рекомендует отличать настоящие интернет-аптеки от ненастоящий:

Поддельные аптеки  позволяют покупать без рецептов те лекарственные средства, которые должны продаваться по рецептам, неестественно низкие цены, рассылка спама, физически находятся за границей, не имеют лицензии.

Настоящие аптеки: требуют рецепт когда это необходимо, имеют реальный адрес и телефон в США,  имеют в штате фармацевта, которому можно задать вопросы, имеют лицензию.

© Pharmaceutika.ru по материалам прессы США

http://www.webmd.com/news/20121001/most-online-pharmacies-fake-fda-warns

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий