МЕЖДУНАРОДНАЯ научно-практическая конференция Биотерапевтические препараты – современные вызовы и регуляторные практики

15 мая, в Москве Международная Федерация фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA) проводит конференцию «Биотерапевтические препараты – современные вызовы и регуляторные практики». Соорганизатором выступит Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) пи участии Минздравсоцразвития РФ, Федеральной Службы по надзору в сфере здравоохранения, Российской академии медицинских наук. 

 

Биопрепараты — неотъемлемая часть современной медицины и вопросы регулирования их использования имеют большое значение для здравоохранения.  Конферецния соберет экспертов, сотрудников регуляторных органов и послужит площадкой для обмена опытом и лучшими мировыми практиками регулирования биоподобных лекарственных препаратов. Участники будут иметь возможность для дискуссии по таким вопросам, как подходы к госрегистрации биотерапевтических медикаментов, контроля их качества, сопоставимости, клинические исследования,  фармнадзора, взаимозаменяемость и др. Среди докладчиков будут представители ВОЗ, регуляторных органов из различных регионов и индустрии.

Двухдневная конференция объединит экспертов и специалистов биофарминдустрии ЕС, из США, Канады, Украины и других регионов. Конференция состоит из сессий, посвященных отдельным темам, включая презентации  регуляторных органов, экспертов, и дискуссию участников.

Подробная информация о конференции на сайте  events.ifpma.org

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий