Правительство РФ подготовило меры по сдерживанию цен на лекарства

Правительство РФ готово к концу декабря объявить о срочных мерах, направленных на сдерживание роста розничных цен в аптеках.  «Мы рассматриваем целый комплекс серьезных мер, как не допустить роста цен лекарств в аптечной сети. Мы их озвучим в самой ближайшей перспективе», — сказала вице-премьер Ольга Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов РФ во вторник.  По ее словам, такие меры уже разработаны, однако они должны пройти серию обсуждений. Вместе с тем, вице-премьер подчеркнула, что окончательное решение будет озвучено и объявлено «до нового года».

«Мы нашли способ решения, но я боюсь его озвучивать, потому что нам нужно дойти с ним до самого конца», — сказала Голодец.

Так вице-премьер дополнила выступление министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которая отметила рост цен в аптеках. По словам Скворцовой, некоторые социально значимые лекарства в розничной аптечной сети значительно дорожают, и правительство намерено принять меры для сдерживания роста цен.

«Ясно, что в рамках гособеспечения мы пойдем на закупку более дешевых аналогов», — добавила министр.

http://www.interfax.ru/russia/413349

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий