Еще одна девушка умерла от вакцины «Гардасил»

гардасил

Список жертв вакцины «гардасил» пополнился еще одной смертью девушки, как сообщает американский телеканал  WISN 12 News. Внезапная смерть 12-летней девочки из города Уокешо (штат Висконсин) стала потрясением для ее семьи. Несмотря на заявления доктора Гофри Свена, представителя департамента здравоохранения, что такие случаи «очень редки»,  родители задаются вопросом как такое могло случиться.

Смерть девушки обострила дискуссию вокруг спорной вакцины, так как случаев осложнений очень много. Так, зафиксированы случаи наступления менопаузы в раннем возрасте после приема гардасила, многочисленные побочные действия вплоть до смертельных исходов. Во многих странах смерти молодых пациенток стали предметом судебных разбирательств, а в Японии Гардасил запретили. Список умерших после вакцинации публикует сайт truthaboutgardasil.org (Правда о гардасиле).

В медицинской среде многие врачи критикую массовую вакцинацию от вируса папилломы человека по нескольким причинам, главная из которых — то, что вакцины от рака не существует и фармкомпании сознательно вводят родителей в заблуждение. Противораковый эффект гардасила не был убедительно доказан независимыми исследованиями, что, впрочем, и невозможно по той причине, что для этоо потребуются десятилетия наблюдений. Кроме того, даже предполагаемый, гипотетический  эффект касается только нескольких штаммов вируса. То есть все равно, даже если предположить, что вакцина эффективна, вероятность заболеть остается, а учитывая, что ВПЧ относится к заболеваниям, передаваемым половым путем, массовая вакцинация девушек, по мнению критиков, есть абсурд, который можно только объяснить желанием заработать на продажах.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий