Фармакология революции

Спустя год после массового психоза, охватившего националистов в Киеве и приведшего с кровавому перевороту, а затем к гражданской войне, аналитики изучают происшедшие события с разных сторон. Для кого-то это культурный феномен, для кого-то религиозный, для кого-то политика. Но все больше вопросов возникает по поводу психоактивных веществ и их роли в захвате власти на территории соседней страны.

Портал REGNUM в статье «Амфетаминовая «Революция достоинства» как воплощение массового психоза» анализирует роль наркотиков в революции и приходит к выводу, что имел место не только целенаправленный психоз, но и сознательная накачка наркотиками беснующейся толпы. Пресса сообщала как о пакетиках с чаем, так и о апельсинах, наколотых неизвестным наркотиком. Свидетели говорят про полностью невменяемое и агрессивное состояние революционеров и о «стеклянных глазах». Прибытие груза таблеток в Киев было зафиксировано 19 мая 2014.

Аналогичная ситуация наблюдалась во время волнений в арабских странах и основную роль играл каптагон, он же фенэтилин, наркотик, близкий амфетамину. Каптагон представляет собой димер амфетамина и теофиллина. Курды из Сирии, сообщают о том, что при убитых боевиках ISIS найдены таблетки. Сирийский курд-беженец Икрам Ахме говорит: “Они грязные, со спутанными бородами и черными длинными ногтями. У них много таблеток, и они все время их глотают. Они делают их совершенно бешенными. Они кидаются даже на детей”. Курды верят, что речь идет об амфетаминах. Это объясняет паттерны поведения ISIS, их маниакальное упорство и бешеную импульсивность. Фанатики в амфетиаминовом экстазе не только режут и убивают с улыбкой на лице и пустотой в голове — но и сами лишены чувства страха смерти.

Имеются многочисленые свидетельства того, что боевики самопровозглашенной киевской хунты используют наркотики. Так, на этом видео боец так называемой «АТО», националист, находился в состояни наркотического опьянения.  Каждый раз находятся свидетельства того, что приему наркотиков сопутствовала звериная, ничем не оправданная жестокость.
http://rusvesna.su/news/1411569360
http://www.youtube.com/watch?v=cUtOtdKCp7I
http://www.kp.ru/daily/26294/3172627/
В обоих случаях — на Украине и Ближнем востоке, безусловно, имел место фактор сектантства. так, во время майдана Украинская греко-католическая церковь и ее священнослужители активно обрабатывали революционеров, призывая к кровопролитию. К перевороту были причастны так называемый «Киевский  Патриархат» и неопротестантские секты. но, как и в случае арабского мира, и на Украине, нельзя все объяснить только религиозным экстремизмом, который, без сомнения, имеет место. Свою роль в социальном взрыве сыграли и наркотики, а секты и политические лидеры играли роль вождей и направляюей силы для зомбированной, одурманенной толпы.
Есть предположение, что боевики «Исламского государства», совершая массовые казни «иноверцев» — христиан и езидов, находились под воздействие таблеток. Все это говорит о том, что революция и наркотики становятся важным фактором, влияющим на политику, оружием в руках тех, кто манипулирует толпой. Совершенно очевидно и то, что те, кто хотят устроить революцию в России, будут использовать наркотики, а это значит, что такую опасность необходимо просчитывать заранее, чтобы не получить в центре Москвы или других городов толпы невменяемых революционеров со стеклянными глазами.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий