Это самый страшный день в моей жизни…

Смерть от гардасила. Вакцина с недоказанной эффективностью продолжает убивать

США, штат Висконсин, Уокешо. Пока медики и общественность задает вопросы об опасности и неэффективности скандально известных вакцин «гардасил», родители 12-летней девочки подростка готовятся к похоронам. Некоторые врачи и производиетли вакцины о ее безопасности, но для мамы, по ее словам, это самый страшный день в ее жизни. После инъекции ребенку стало плохо, была вызвана скорая, но девочка все равно умерла.

Похороны 12-летней Мередит Прохашка назначены на субботу, 9 августа. Мама погибшей, Джилл Свансон, уверена, что ее здоровый ребенок погиб от осложнения после приема гардасила.

Это произошло 23 июля. Сразу после инъекции Мередит стало трудно ходить и ее пришлось проводить в комнату. Становилось хуже и пришлось вызвать врача. Начались затруднения дыхания, боль в сердце. По скорой пострадавшую отвезли в детскую больницу. Через некоторое время ее выписали.

Неделю спустя Мередит получает вторую дозу гардасила. Мать находит дочь лежащей в своей комнате без сознания и в тот же день она умирает.

Гардасил относится к препаратам, чья эффективность не доказана, так как для проверки профилактического действия на частоту онкологических заболеваний необходимы годы и десятилетия. Производители вакцины пытаются убедить общественность в безопасности своего препарата, но у профессионалов и родителей возникает все больше вопросов по этому поводу.

“Scariest thing in my entire life!” Mother says her daughter rushed to the ER after receiving HPV vaccine

Запись опубликована в рубрике за рубежом, новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.