Кагоцел инструкция

Кагоцел – противовирусный препарат, гласит инструкция по применению таблеток для взрослых и детей. Отзывы, цена.

Кагоцел имеет два эффекта – иммуномодуляция и противовирусное, уничтожает вирусы (все?)  путем активизации иммунитета, стимулирует выработку интерферона с противовирусной активностью  — читаем мы  в инструкциях. Не удивительно, что это чудо-лекарство вошло в топ-10 самых продаваемых в России.

Но стоит копнуть глубже, мы обнаруживаем интересные факты. Зададимся вопросом: «А почему этот эликсир жизни не экспортируется за рубеж? О Кагоцеле нет упоминаний на сайте Всемирной Организации Здравоохранения, очень влиятельной FDA. Не признано чудо-лекарство и другими авторитетными международными организациями. Таблетки, публично объявленные чуть ли не панацеей от всех вирусов, даже не заслужили внимания вездесущей Википедии, где Вы не увидите статей на других языках.

Читая инструкцию к препарату Кагоцел, Вы увидите множество утверждений о целительной силе российского препарата, но, как только мы зададимся вопросом о доказательствах того, что написано в инструкции, то не увидим ссылок на клинические испытания, проведенные по общепринятым во всем мире стандартам. Оказывается, производитель Кагоцела еще в 2015 году собирался завоевывать зарубежные рынки, в том числе ЕС и США, но из этой затеи мало что вышло…. Прошло немало времени и никто не торопится приобщиться к достижению отечественной науки.  Ни FDA, ни другие влиятельные организации не признали Кагоцел, ввиду отсутствия полноценных клинических испытаний.

Кроме того, известно, что в основе Кагоцела лежит вещество госсипол, вызывающее мужское бесплодие. Этот факт вызывает вопросы. И на эти вопросы должен ответить производитель, точнее, он должен предоставить абсолютно достоверные доказательства безопасности своего препарата за свой счет. К сожалению, достоверных доказательств безопасности, которые бы полностью удовлетворили медицинскую общественность, не предоставлено.

 

Запись опубликована в рубрике Расстрельный список препаратов (фуфломицины), фуфломицин с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.