Росздравнадзор запускает новую систему надзора

Росздравнадзор разослал  письмо, в котором напоминает, что с 1 апреля 2019 г. начинает работать обновленная база  «Фармаконадзор», которая совместит две базы данных –«Фармаконадзор» и «МКИЛС» АИС Росздравнадзора.

С 01.04.2019 в личных кабинетах будет предложен переход на новую базу с сохранением уже действующих логина и пароля. при необходимости будут запрошены дополнительные сведения о пользователях, которые нужно  ввести в формы регистрации и до 1 сентября 2019 г. будут функционировать как старая, так и новая база данных.

Тем не менее рекомендуется как можно быстрее перейти на обновленную базу данных, так как с 1 сентября 2019 г. вход в старые базы данных будет закрыт.  Новая информация, включая извещения о побочных реакциях, отсутствии терапевтического эффекта, сообщения о непредвиденных нежелательных реакциях на препараты, изучаемые в клиническом исследовании, отчеты по безопасности препаратов, включая  http://www.roszdravnadzor.ru/services/npr_aisразрабатываемые, будет приниматься Росздравнадзором только через обновленную базу данных «Фармаконадзор» АИС Росздравнадзора.

http://www.roszdravnadzor.ru/services/npr_ais
http://roszdravnadzor.ru/i/upload/images/2019/4/5/1554453812.28468-1-7369.docx

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.