Идеальный фармацевт должен…

ИДЕАЛЬНЫЙ ФАРМАЦЕВТ

По мнению покупателя:

1) Должен на глазок определять любую болезнь, иначе «чему вас там учат».
2) Должен с радостью и вниманием выслушивать полуторачасовой рассказ об эволюции вот этого чирия на попе.
3) Обязан знать, чем лечить лишай у кота и грусть у попугайчика
4) Не должен задавать тупых вопросов, наподобие «кому, для чего?». ФСБ что ли? Сказано же четко и ясно — от кашля.
5) Не должен есть и ходить в туалет, ведь ему не за это платят.
6) Должен отпускать все без рецепта, потому что покупатель не дурак. Он на форуме прочитал, какой антибиотик пить от насморка, тем более соседка одобрила.
7) Не должен быть слишком молодым, потому что ничего не знает. Старым, впрочем, тоже быть не желательно.
8) Должен всегда иметь сдачу с 5000. Это даже не обсуждается.
9) Если покупатель сказал, что ему дорого, и выпучил глаза, то фармацевт должен извиниться и уменьшить цену.
10) Ну и, конечно, должен делать скидку пенсионерам , ветеранам умственного труда, всем, кто «забыл карточку», а также скидку по картам других аптечных сетей.

По мнению проверяющих органов:

1) Работать в аптеке размером с футбольное поле, т. к. нужно отдельно хранить внутреннее и наружное, растворы и таблетки, БАДы и лекарства, гомеопатию, красящие и пахучие, травы и бутылочки, холодное и горячее, рецептурное и безрецептурное… Иначе коробочка с лекарством заразится от коробочки с БАДом и начнет чесаться.
2) На досуге отодвигать холодильники и шкафы и протирать там пыль.
3) Отпускать без рецепта только бинты и гематоген. Отпуск эналаприла без рецепта является уголовным преступлением и карается ссылкой в Магадан пожизненно.
4) Знать наизусть все приказы. В смысле не помнишь, скольки процентным раствором хлорки моют уборочный инвентарь?! Да как ты работаешь вообще!
5) Долго и обстоятельно объяснять людям, как принимать препараты, почему ректальные свечи не надо поджигать, цитрамон не стоит засовывать в уши, не мыть голову сиропом солодки. Помните, если что-то пойдет не так — Магадан.

По мнению работодателя:

Ну, тут все просто. Всего один скромный пункт. Юный и полный сил, без варикоза и остеохондроза, любящий круглосуточную уборку и перетаскивание тяжелых коробок, грамотный, неунывающий, с радостью 200 раз на дню произносящий текст про акции и скидочки, обожающий отпуск в феврале и дополнительные смены, готовый работать за еду специалист с 30-летним стажем и взрослыми детьми.

Запись опубликована в рубрике юмор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.