Южноафриканская Aspen будет искать приобретения на развивающихся рынках

ЙОХАННЕСБУРГ, 10 сентября — Крупнейшая Южноафриканская фармкомпания Aspen Pharmacare Holdings Ltd заявила в этот четверг, что будет расширять свой портфель на развивающихся рынках за счет сочетания органического роста и приобретений в рамках новой стратегии, сообщает информационно е агентство Reuters.

«Основная цель бизнеса — вывести его на значительный уровень в странах, где мы хорошо зарекомендовали себя с прочной базой», — сказал Reuters заместитель генерального директора Aspen Гас Аттридж.

По его словам, компания предпочла уходить с развитых рынков, где ей не хватало масштаба.
Ранее на этой неделе Aspen согласилась продать права на свой европейский бизнес по лечению тромбозов американской фармацевтической компании Mylan, сохранив при этом бизнес на развивающихся рынках.
Aspen — международная компания производитель лекарственных препаратов, которые поставляются в 150 стран мира, а также производит детское питание и некоторые потребительские товары. Aspen является одной из самых быстрорастущих фармацевтических компаний в мире с 23 производственными площадками на шести континентах.

Запись опубликована в рубрике за рубежом, новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.