На конференции «Медицина и качество – 2020» наградили лучшие органы управления здравоохранением и медицинские организации

7 декабря 2020 года в рамках Пленарного заседания XIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество — 2020» состоялось традиционное подведение итогов Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» по результатам деятельности органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации за предыдущий период (2019 год).

Лауреаты и дипломанты Премии получили почётный Знак и Дипломы Победителя.

Кроме того, программным комитетом Конференции были рассмотрены результаты работы отдельных медицинских организаций, которые активно и успешно внедряют принципы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности. Медицинские организации, прошедшие сертификацию в Системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» в 2020 году, получили почётные сертификаты.

Также на конференции «Медицина и качество – 2020» подвели итоги первого Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении», целью которого является повышение качества и безопасности в медицинской деятельности через выявление и популяризацию лучших практик решения существующих проблем.

Конкурс был организован для стимулирования развития компетенций по управлению качеством и безопасностью медицинской деятельности с использованием проектного подхода; обмена опытом и распространению лучших практик; выявления успешных проектов по наиболее оптимальному использованию ресурсов медицинской организации в решении проблемных ситуаций.

В конкурсе приняли участие 41 команда из медицинских организаций разных регионов Российской Федерации, которые прошли через заочный этап (конкурс проектов), этап регионального тестирования (решения ситуационных задач в онлайн-формате) и финальный этап (презентация командами проектов в дистанционной форме и «Деловая игра»).

Среди проектных команд специалистов научных и медицинских организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере здравоохранения, были выбраны три команды победителей, набравшие наибольшее количество баллов по итогам трёх этапов конкурса, а также победители отдельных номинаций.

https://roszdravnadzor.gov.ru/news/24562

Запись опубликована в рубрике конференции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.