Финская компания Orion Pharma отказалась покидать Россию

Финская Orion Pharma заявила о продолжении работы в России в обычном режиме и делает все необходимое, чтобы российские пациенты имели возможность получать качественные препараты, отмечает «Орион Фарма». Компания не планирует ликвидировать российский бизнес, а сообщения СМИ являются ложными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании, которое приводит слова президента Orion Corporation Тимо Лаппалайнена.

В Минпромторге, Минздраве и Росздравнадзоре РБК сообщили, что компания не проинформировала министерства о прекращении деятельности в стране, как это положено по закону.
Orion Pharma также опубликовала отчет за девять месяцев 2022 года, в котором обсуждается финансовый риск для компании, связанный с боевыми действиями в Украине. «В целях безопасности пациентов и этических соображений «Орион» продолжает поставлять в Россию ограниченное количество некоторых ключевых лекарств, а также поставляет лекарства клиентам с местных складов в стране. Однако текущая ситуация очень затрудняет оценку дальнейшего развития компании. «Орион» отметил, что не имеет активов в России и занимается только продажей. В 2021 году на Россию пришлось 4% от общего объема продаж.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.