Психоактивные вещества привлекают аптечных грабителей

Аптечный грабитель Ричард Хортон был заключен в тюрьму на три года и девять месяцев, после того как он, испугав оружием фармацевтов, отобрал психоактивные вещества.

Великобритания. 26-летний молодой человек, по-видимому, страдающий зависимостью,  подошел к аптеке в Шелтоне, пригороде английского города Стек-он-Трент. Ричард  спросил, готово ли лекарство на другое имя и, получив отрицательны ответ, вернулся вскоре с ножом.

Испуганная сотрудница аптеки, миссис Фаган выложила ему в сумку весь диазепам. Вдобавок, вооруженный ножом  грабитель, потребовал  метадон. Прихватив 10 фунтов стерлингов, Хортон пригрозил аптекарям и ушел.

У пойманного вскоре преступника дома провели обыск и нашли уже пустые флаконы, которые были опознаны как украденные из аптеки. Выяснилось,  что Ричард Хортон имел 49 судимостей за 93 преступления. Ему было предъявлено обвинение в ограблении с применением холодного оружия.

Сотрудники аптек все чаще становятся жертвами ограбления со стороны лиц, страдающих зависимостью от психотропных веществ.

© Фармацевтика по материалам прессы Великобритании

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий