Алкоголик в семье. Призыв бросить пить

Сколько исковерканных судеб, сколько замечательных людей кануло в эту пропасть. Как определить тонкую грань? Возможно ли, что каждый человек, выпивающий бокал вина, балансирует на краю бездны? И не известно, какая рюмка станет для него фатальной. Превратит его из доброго семьянина в законченного алкоголика, приносящего в дом лишь боль, страдания и слезы.

Бытует мнение, что женщины отдаются полностью во власть спиртного гораздо быстрее мужчин. Это миф. Алкоголь оказывает свое негативное влияние и на мужчин, и на женщин в равной степени. Другой вопрос в предрасположенности к спиртным напиткам, кто-то теряет лицо очень быстро, а у кого-то на полную деградацию могут уйти годы.

Пьяный человек, только на ранних стадиях, душа компании и балагур. Спиртное разрушает нервную систему, появляются признаки немотивированной агрессии, излишняя сентиментальность, апатия, самобичевание. А самобичевание разрушает личность. Угнетенное настроение, постоянная депрессия, подавленное состояние – все это накладывает отпечаток на характер человека. Он становится подозрительным, угрюмым, неразговорчивым, ворчливым. Только «волшебный эликсир» способен вдохнуть в него каплю жизни, но ненадолго.

Дети, выросшие в такой семье, имеют нестабильную психику, плохую адаптацию в обществе, низкую самооценку. Самое страшное – это ребенок, стыдящийся своих родителей. В постоянно нагнетенной атмосфере невозможно расти здоровой, полноценной личностью.

Россия губит сама себя. Девушки курят, употребляют наркотики и алкоголь. Рожают больных детей. Если не физически, то психологически. Нация вырождается. С каждым поколением дети должны быть умнее, но этого не происходит. Все чаще можно встретить детские лица с синдромом ФАС (фетальный алкогольный синдром).

О том, какой вред спиртное наносит организму, и говорить не стоит. Всем давно известно, что злоупотребление алкоголем отражается на почках, печени, вызывает проблемы с потенцией и в итоге выводит из строя все внутренние органы.

Если вам наплевать на себя и свое здоровье подумайте о семье, детях, обществе. О своем моральном облике. Россия – великая держава, вы должны гордиться своей страной. В моде здоровый образ жизни, высокие цели и стремления. Найдите в себе силы искоренить пагубную привычку, вы удивитесь, как изменится ваша жизнь!

Если хотите помочь близкому человеку при помощи лекарственных препаратов, можете купить Пропротен 100 в аптеках цена на него не так высока, а эффективность проверена. Препарат Пропротен-100 применяется для облегчения состояния после злоупотребления алкоголем, в составе комплексной монотерапии алкогольной зависимости легкой и средней тяжести, снижения вероятности рецидивов.

Запись опубликована в рубрике разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий