Лечение софосбувиром

Софосбувир успешно прошел клинические исследования, получил одобрение ведущими специалистами и сегодня широко используется для лечения гепатита. Этот нуклеотидный аналог успешно применяется в комплексном лечении. В отличие от других лекарственных средств он более эффективен, безопасен. По мнению ВОЗ Софосбувир входит в категорию наиболее важных лекарственных средств.

Сегодня на смену устаревшим медицинским средствам пришли новейшие препараты для лечения гепатита С, которые имеют в два-четыре раза меньшую длительность лечебной терапии. Софосбувир Индия в комплексе с даклатасвиром, ледипасвиром способен помочь при циррозе печени. Этот препарат, воздействуя лишь на возбудителя, предоставляет пациенту возможность отказаться от применения интерферона, вызывающего серию побочных явлений.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

Действие лекарственного средства основано на подавлении РНК-полимеразы, используемой вирусом для копирования своей РНК. Невозможность репликации не дает вирусу возможности развиваться и размножаться.

Софосбувир используется только вместе с дополнительными лекарственными средствами. Особенности применения зависят от генотипа вируса. Они рассматриваются для каждого конкретного больного.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА

Софосбувир, цена на который отличается доступностью, имеет ряд достоинств:

Список побочных действий значительно ниже, чем у аналогичных лекарственных средств.
Обладает хорошей переносимостью, поэтому подходит для приема даже пожилым людям.
Высокая эффективность лечения позволяет снизить продолжительность терапии.
Исключает необходимость приема интерферона, имеющий целый ряд побочных действий.
Допускается прием ВИЧ-инфицированными пациентами.
Блокирует распространение вируса по крови.
Предотвращает возникновение новых очагов.

Лекарство практически сразу проникает в печень и полностью блокирует синтез вируса, результатом чего становится полное выздоровление человека. Однако следует понимать, что для полного излечения следует пройти курс, составляющий несколько недель. Продолжительность приема лекарства зависит как от генотипа, так и от стадии заболевания. Чем раньше поставлен диагноз, начато лечение, тем быстрее будет достигнут результат.

Запись опубликована в рубрике противовирусные препараты, софосбувир с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.