Брать фармацевтов-иностранцев на работу теперь почти запрещено

По сообщению пресс-0службы Президента РФ, В,В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Он принят ГД 23.04.2013, и одобрен Советом Федерации 27.04.13.

Закон направлен на совершенствование миграционного законодательства по привлечению иностранных работников. Туда вносятся изменения и теперь работодатель не вправе привлекать иностранцев в качестве высококвалифицированных специалистов (фармацевтов), независимо от ассортимента товаров, площадей и форм обслуживания, за исключением работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли.
В то же время новый закон сохраняет за Правительством возожность устанавливать порядок внесения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти актов Правительства о привлечении иностранных работников, об утверждении квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в РФ для осуществления трудовой деятельности и квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу. Это означает, что большинство иностранцев, работающих в аптеках, должно быть уволено, но в то же время возможность работы в аптеках для граждан других государств не закрывется полностью, а усложняется и будет требовать особых разрешений.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий